Fratelli d’Italia: tutti gli esponenti in provincia di Salerno

Oggi Fratelli d’Italia-Alleanza Nazionale ha presentato il nuovo organigramma provinciale. Di seguito tutti i nomi: Direzione Nazionale – Componente di diritto 1 Cirielli Edmondo 2 Esposito Giuseppina 3 Feola Marcello 4 Gambino Alberico 5 Paravia Antonio 6 Romano Giovanni Assemblea Nazionale – Componenti di diritto 1 Cirielli Edmondo 2 Romano Giovanni 3 Paravia Antonio 4 Mancusi Amilcare […]

Oggi Fratelli d’Italia-Alleanza Nazionale ha presentato il nuovo organigramma provinciale. Di seguito tutti i nomi:
Direzione Nazionale – Componente di diritto

1 Cirielli Edmondo
2 Esposito Giuseppina
3 Feola Marcello
4 Gambino Alberico
5 Paravia Antonio
6 Romano Giovanni

Assemblea Nazionale – Componenti di diritto
1 Cirielli Edmondo
2 Romano Giovanni
3 Paravia Antonio
4 Mancusi Amilcare
5 Feola Marcello

Componenti Eletti
1 Iannone Antonio
2 Arena Salvatore
3 Vietri Maria Immacolata
4 Inglese Giuseppe
5 Carpentieri Nunzio
6 Morena Elvira
7 Pierro Attilio
8 Gautiero Anna
9 Bellacosa Adriano
10 Esposito Giuseppina
11 De Vivo Luigi
12 Torino Gerarda
13 Salzano Francesco
14 Miano Mario
15 Viterale Amelia
16 Bonino Giuseppe
17 Alfano Antonio
18 Morriello Vincenzo

Coordinamento Regionale – Provincia Salerno

Coordinatore Regionale

1 Iannone Antonio

Componente coordinamento regionale – eletto

1 Alfano Antonio
2 Bellacosa Adriano
3 De Vivo Luigi
4 Di Martino Luigi
5 Ferraioli Giuseppe
6 Gautiero Anna
7 Inglese Giuseppe
8 La Croce Vincenzo
9 Morriello Vincenzo
10 Pierro Attilio
11 Torino Gerarda
12 Viterale Amelia

Componenti nominati

1 Arena Salvatore
2 Carpentieri Nunzio
3 D’Onofrio Massimo
4 Odierna Sebastiano
5 Vietri Imma

Coordinamento Provinciale – Salerno
Coordinatore Provinciale

1 Cuozzo Michele

Componenti eletti

1 Cardella Pietro
2 Stoia Raffaelina
3 Maiuri Luisa
4 Capo Mario
5 Lenza Lazzaro
6 Alfano Assunta
7 D’Agostino Giovanni
8 Corona Giuseppe
9 Coccorullo Giuseppe
10 Amato Carmine
11 Bellomo Francesco
12 Siani Fabio
13 Rizzo Mario
14 Sirica Enrico
15 Vassallo Anna
16 Attianese Vincenzo
17 Langone Biagio

Componenti – nominati

1 Alfano Sonia
2 Bove Maria
3 Cantalupo Rosario
4 De Fazio Massimo
5 De Lucia Michele
6 De Rosa Carlo
7 Di Fiore Michele
8 Fariello Mario
9 Ferrara Clelia
10 Filizzola Daniele
11 Fiorillo Giuseppe
12 Iaquinandi Marco
13 Lazzerotti Tania

14 Leone Fiordalisa
15 Martino Franco
16 Morena Elvira
17 Peduto Rosario
18 Policastro Cesare
19 Salvati Cristoforo
20 Salzano Francesco
21 Schillaci Alessandro
22 Siano Giovanni
23 Stasi Pietro
24 Tozzi Ugo
25 Vargiu Roberto
26 Viziola Roberto

Consigliere Regionale

1 Gambino Alberico
Consiglieri Provinciali
1 Fabbricatore Giuseppe
2 Pierro Attilio
3 Spinelli Costabile

Sindaci

1 Aloia Antonio – Vallo della Lucania
2 Brenca Pasquale – Aquara
3 Carpentieri Nunzio – Sant’Egidio M.A.
4 D’Alessandro Carmine – Magliano Vetere
5 De Lucia Michele – Positano
6 De Mieri Francesco – Sanza
7 Del Gaudio Alberto – Montano Antilia
8 Di Fluri Giuseppe – San Mauro La Bruca
9 Fiore Volentini Donato – Montesano S.M.
10 Giannì Maria Stella – San Giovanni a Piro
11 Gnarra Antonio – Moio della Civitella
12 Gregorio Romano – Laurino
13 Lardo Graziano – Contursi Terme
14 Manzi Antonio – Monteforte Cilento
15 Marotta Nicola – Roccagloriosa
16 Pessolano Pietro – Auletta
17 Romano Antonio – Camerota
18 Romano Giovanni – Mercato San Severino
19 Spinelli Costabile – Castellabate
20 Tierno Franco – Sant’Angelo a Fasanella
21 Vitale Giuseppe – Campora
22 Viterale Amelia – Alfano
23 Zito Giovanni – Petina
24 Iannuzzelli Michele – Castelnuovo di Conza

Vicesindaci

1 Ametrano Marcello – Vallo della Lucania
2 Astone Alberto – San Giovanni a Piro
3 Cavallo Luigi – Auletta
4 Cembalo Francesco – Altavilla Silentina
5 Cupo Felice – Sicignano degli Alburni
6 Cupo Gerardo – Palomonte
7 Ferraro Filippo – Corleto Monforte
8 Forte Antonio – Sanza
9 La Mura Antonio – Sant’Egidio M. Albino
10 Lazzerotti Gaetana – Cava dei Tirreni
11 Maiuri Luisa – Castellabate
12 Milo Giovanni – Furore
13 Mottola Bernardo – Monteforte Cilento
14 Pierro Attilio – Roccagloriosa
15 Rinaldi Giuseppe – Montesano sulla Marcellana
16 Ruggiero Roberto – Moio della Civitella
17 Trorra Giancarlo – Stio
18 Vastola Alfonso – San Valentino Torio
19 Villano Nicola – Alfano
20 Vitale Emilio – Campora

Collegio Probiviri
1 Fasano Luisa
2 Pepe Renata
3 Santocchio Mario
4 Sica Giovanna
5 Torre Giovanni

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *